27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В Минусинске открылся новый детский центр «Радуга» на 125 воспитанников

Centr Raduga 2Новый центр по присмотру и уходу за детьми «Радуга» в Минусинске вошел в состав детского сада №23 «Улыбка», сообщили в администрации города. Новое учреждение рассчитано на 125 дошкольников.

Здесь уже оборудовали 5 групп для маленьких минусинцев. Кроме того, в «Радуге» есть медицинский кабинет, игровые комнаты, музыкальный и спортивный залы. Сюда будут принимать детей в возрасте от 1,5 до 4 лет, уточнили в мэрии Минусинска. В дальнейшем в детсаду планируют также открыть группу кратковременного пребывания.

На церемонии открытия побывали глава южной столицы края Андрей Первухин и председатель местного Горсовета Лариса Чумаченко. Они поздравили коллектив детского центра, маленьких воспитанников и их родителей, а также передали садику подарки.

Centr Raduga 3

«Это очень радостное и значимое событие для Минусинска. Теперь еще больше малышей смогут посещать современный и комфортабельный детский сад. Создано и 25 новых рабочих мест. Почти все сотрудники «Радуги» – это выпускники Минусинского педагогического колледжа. Я лично пообщался с молодыми педагогами. Они очень хотят передать детишкам свои знания, любовь и преданность родному городу», – рассказал Андрей Первухин. 

На приобретение здания центра «Радуга», расположенного по ул. Береговая, 21, направлено около 50 млн рублей из краевого бюджета. Решение было принято министерством образования Красноярского края для увеличения числа мест в дошкольных образовательных учреждениях города.

Ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что в регионе утвердили развитие физкультуры и спорта на ближайшие 3 года.



Мы в популярных социальных сетях