18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

В 20-й больнице Красноярска идет грандиозный ремонт

20ja bolnicaВ этом году в Красноярске начался капитальный ремонт детского соматического корпуса 20-й больницы. В разгаре обновление педиатрического отделения и основного соматического корпуса, рассказали в пресс-службе медучреждения. И план ремонтов на следующий год тоже впечатляющий.

В этом году почти 40 млн рублей выделили из краевого бюджета на ремонт детского соматического корпуса. На эти деньги планируют полностью отремонтировать отделения на 2-м и 3-м этажах, вспомогательные помещения первого этажа. Они давно нуждались в реконструкции.

Подземный переход здесь полностью перестроили: проложили новые инженерные сети, облицевали кафелем стены, установили новые двери.

Работы в детском отделении начались еще в мае этого года и продлятся до конца августа 2021-го, пояснили в больнице.

Что касается педиатрического отделения, там предстоит обновить два крыла на 3-м этаже. Пока строители занимаются только левым крылом, так как закрыть помещения полностью невозможно, чтобы пациенты не остались без помощи медиков. Как только работы здесь завершатся, врачи и малыши переедут в новое крыло.

20 bolnica podzemnyj perexod

«Параллельно ведутся работы на 1-м этаже соматического корпуса. Здесь отремонтируют центральную входную группу и холл, оборудуют врачебный кабинет планового приема, санузел для посетителей, обновят кабинеты физиотерапии, помещения для персонала, игровую для маленьких пациентов, актовый зал, учебные комнаты, помещения кафедры детских болезней КрасГМУ, которая работает на базе 20-й больницы», - поделилась начальник отдела по ремонту и эксплуатации зданий и сооружений 20-й больницы Татьяна Васюченко.

Планы на следующий год не менее масштабные. Так, в начале 2021-го подрядчик приступит к капремонту детского кардиоревматологического отделения. Тут планируют заменить инженерные сети, отремонтировать палаты, кабинеты медицинского назначения, санузлы, установить кондиционеры и оборудовать систему видеонаблюдения.

20ja bolnica 2

Отметим, при поддержке национального проекта «Здравоохранение» к концу ноября 2020 года в 20-й больнице намерены завершить капремонт рентген-отделения в кардиологическом корпусе под установку нового компьютерного томографа. Приведут в соответствие современным требованиям зал компьютерной томографии, пультовую, кабинеты персонала, заменят электрические и сантехнические сети, вентиляционные воздуховоды, кондиционеры, слаботочные сети. Установка нового КТ-аппарата на 128 срезов запланирована на конец ноября.

Ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что в ближайшие три года в нашем регионе планируют построить 9 новых медицинских объектов.



Мы в популярных социальных сетях