20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В «Роевом ручье» готовятся отмечать День яйца

Utka10 октября по всему миру празднуют международный День яйца. К празднику решил присоединиться и красноярский «Роев ручей». В субботу там пройдет интерактивная экскурсия и кормление хищников яичницей.

Программа праздника опубликована в официальном паблике зоопарка.

«Парк «Роев ручей» предлагает друзьям и гостям познакомиться с яйцом не как кулинарным продуктом, а как с самым важным достижением эволюции животного мира», - пишут организаторы.

Красноярцев приглашают на интерактивную экскурсию «От яйца до…». В ходе прогулки гости зоопарка узнают о тех, кто из питомцев откладывает яйца и кто любит ими полакомиться.

Roev ruchej v snegu

В заключительной части программы – приготовление яичницы и кормление медведей. Экскурсанты почувствуют себя настоящими шеф-поварами, пообещали в «Роевом ручье».

Начало праздника – 10 октября в 12:00. Для участия в экскурсии потребуется предварительная запись по телефону 294-20-20, предупреждают организаторы.

В парке также поделились первыми зимними снимками территории в этом сезоне. Дорожки «Роева ручья» пришлось расчищать после обильного снегопада накануне.

Jabloki

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что в «Роевом ручье» отметили День защиты животных и мест их обитания.



Мы в популярных социальных сетях