20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Гипермаркеты «Лента» и «Метро» проверили на предмет профилактики коронавируса

Proverka gipermarketaВ Кировском районе прошел очередной рейд по местным торговым центрам: специалисты администрации проверяли, как там соблюдается профилактика коронавируса. Итоги внушают оптимизм, говорят в мэрии.

На этот раз инспекторы посетили гипермаркет «Лента» и торговый центр «Метро», рассказали в районной администрации. Вопиющих нарушений во время рейда не обнаружилось.

Посетителям бесплатно выдают одноразовые маски, на входе стоят флаконы с антисептиком для рук, а на полу имеется разметка для соблюдения дистанции. Правда, в «Ленте» специалисты Роспотребнадзора рекомендовали нанести дополнительные линии рядом с кассами, чтобы посетители не толпились в одном месте.

О правилах поведения в магазинах даже рассказывают по громкой связи.

«Проверяемые организации в большинстве случаев придерживаются введенных правил. Но, к сожалению, есть и нарушители. И утверждение, что все, мол, уже устали от ограничительных мер, не оправдывает ни работников торговых организаций, ни их посетителей. Ограничительные правила для всех, значит, и соблюдать их должны все. Тогда будет положительный эффект. Наша задача как раз состоит в том, чтобы убедить горожан соблюдать профилактические меры. Убеждаем. Информацию  о нарушителях мы передаем в надзорные органы», - подчеркнула глава Кировского района Елена Ланина.

Отметим, только за прошлую неделю в Красноярске прошло 35 аналогичных рейдов: проверено  245 объектов, в том числе 102 продовольственных магазина, 62 кафе и ресторана, 39 парикмахерских и салонов красоты, 24 фитнес-клуба.

Ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что в Красноярске 95 школьных классов временно перевели на дистанционку из-за выявленных случаев коронавируса.



Мы в популярных социальных сетях