26.04.2024
°C
7
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

После череды скандалов с автобусами в Красноярске ГИБДД затеяла их массовую проверку

Avtobus2С 27 октября дорожные полицейские проводят тотальные проверки маршрутного транспорта в Красноярске. В последнее время травматизм и вопиющие случаи нарушения ПДД водителями автобусов участились, говорят в ГИБДД города.

Всего с начала года 218 пассажиров общественного транспорта получили травмы в Красноярске и Дивногорске, подсчитали в Госавтоинспекции.

При этом нельзя говорить о том, что виноваты сами граждане, не держались за поручни и так далее. Каждый четвертый человек пострадал по вине водителей автобусов, подчеркнули в ГИБДД.

В итоге в дорожной полиции решили, что статистика по нарушениям пугающая и с этим надо что-то делать. В ближайшие две недели в Красноярске пройдут массовые рейды по пассажирскому транспорту.

Госавтоинспекторы будут следить, как водители автобусов соблюдают скоростной режим и правила посадки-высадки пассажиров, включают ли вовремя поворотники, не болтают ли по телефону во время движения и прочее.

Кроме этого, полицейские проверят техническое состояние транспортных средств и всю необходимую документацию для осуществления таких перевозок.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что на трассе в Ермаковском районе в ДТП с пассажирским автобусом ранены 8 человек.



Мы в популярных социальных сетях