28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

В Емельяновском районе по нацпроекту обновили 25 км дорожного полотна

Remont dorog EmeljanovoВ Краевом управлении автодорог продолжают подводить итоги ремонтной кампании-2020. Так, в Емельяновском районе в этом году удалось уложить 25 км нового асфальта.

В частности, завершились работы на дороге от Енисейского тракта до Солонцов. Речь идет об участках с «нулевого» по 4-й км и с 6-го по 7-й км. Ремонт здесь длился целых два года, с 2018-го. Но результат того стоит: строители восстановили дорожное покрытие, сделали новые ливневки и съезды с трассы. Кроме того, здесь появилась новая остановка общественного транспорта, дорожные знаки и кюветы.

На дороге Бугачево-Пугачево отремонтировали подъезды к дачным участкам в СНТ «Строитель» и «Сад-2». Обновили около 1,5 км дороги, начиная с «нулевого» километра.

Все работы по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Красноярском крае ведутся не только для того, чтобы автомобилистам было удобнее, но и чтобы сделать движение по загородным трассам безопаснее, пояснили «НИА-Красноярск» в КрУДоре.

"Например, на маршруте Элита – Арейское – ст. Кача проведен ремонт участка в районе примыкания, которое регулярно затапливается талыми водами. Специалисты отремонтировали водопропускную систему и расширили дорогу в виде полосы разгона. Тем самым на объекте обеспечили безопасный выезд, ликвидировав место концентрации ДТП", - рассказал руководитель ведомства Андрей Журавлёв.

Легче станет ездить и по участкам трасс Солнечный – Сухая Балка (с 0 по 2,6 км), Таскино – Устюг – Гаревое (с 19 по 23,5 км), М-53 "Байкал" – Кедровый (с 0 по 3,8 км). Тут уложили новенький асфальт, и машины больше не рискуют попасть в дорожные ямы.

На дороге Емельяново – Частоостровское ремонт прошел на участках с 7 по 18,7 км и с 41,1 по 43,3 км. Список работ здесь масштабный: уложено новое дорожное полотно, отремонтированы съезды и остановки, укреплены обочины.

Еще одну автобусную остановку отремонтировали на 33-м км трассы Красноярск-Енисейск. Теперь пассажирам будет намного удобнее ожидать общественный транспорт на «Таскино».

Отметим, в следующем году в Емельяновском районе работы продолжатся. На 2021-й запланирован ремонт участка автодороги Емельяново – Частоостровское с 7 по 18,7 км. Здесь восстановят еще 4 км покрытия.

Напомним, в 2020 году по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на автодорогах регионального и межмуниципального значения Красноярского края ремонт прошел на 79 объектах общей протяжённостью около 300 км. На ремонт региональной сети автодорог было выделено почти 3 млрд рублей.

Ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что на ул. Республики и Металлургов в краевой столице навсегда меняют схемы движения.



Мы в популярных социальных сетях