19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Канском районе реконструировали подъезд к селу Таёжное

Doroga v Kanskom rajoneМасштабный проект реконструкции социально значимой дороги Аерино-Красный Курыш планируют реализовать за два года. В этом сезоне удалось полностью обустроить подъезд к селу Таёжному, рассказали «НИА-Красноярск» в министерстве транспорта края.

Участок протяжённостью 2,5 км приподняли над уровнем прилегающего грунта. Во время сильных осадков дорогу больше не зальёт, а значит, не будет препятствий для проезда, пояснили специалисты.

Также на подъезде к Таёжному обновили асфальт, заменили водопропускные трубы, установили знаки, барьерное ограждение с катафотами и сигнальные столбики.

«В рамках развития сельских территорий у нас реализуется серьезный проект по реконструкции участка автомобильной дороги Хаерино-Красный Курыш и подъезд к селу Таёжному. Значимость этого объекта заключается в том, что в рамках как раз этой программы строятся и реконструируются дороги, ведущие к социально значимым объектам, объектам производства, переработки сельхозпродукции. Объект у нас планируется реализовать в 2 года. В этом году до конца ноября планируется ввести участок 2,5 км до Таежного, в следующем году завершить реконструкцию участка до Красного Курыша», - сообщил корреспонденту «НИА-Красноярск» замминистра транспорта региона Юрий Васильев.

На отрезке маршрута Хаерино – Красный Курыш в этом году шли работы на участке протяжённостью 5 км. Там в дальнейшем реконструируют старый мост через реку Курыш, отметили в ведомстве.

«Сегодня приступаем к строительству временного объездного моста. После того, как запустим движение, приступим к разборке существующего моста, который сегодня находится в неудовлетворительном состоянии. На его месте будет построен новый», - отметил Юрий Васильев.

В 2021 году здесь появится новый однопролётный железобетонный мост длиной 24 м.

Добавим, реконструкция проезда к Таёжному и первый этап работ на маршруте Хаерино – Красный Курыш реализованы в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Она направлена на улучшение сети дорог, которые ведут к общественно значимым объектам сельских населенных пунктов. Среди них точки производства и переработки молочной, мясной продукции, овощей и зерновых культур.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что до конца текущего сезона в краевой столице отремонтируют еще 15 участков дорог.



Мы в популярных социальных сетях