29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

В этом году в Красноярске отремонтируют еще 15 участков дорог

Remont dorogДо конца года в Красноярске в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" обустроят ещё 15 участков, сообщает официальный краевой портал.

Речь идет не об укладке асфальта, а о дорожной инфраструктуре и завершающих этапах работ, пояснили «НИА-Красноярск» в пресс-службе Минтранса края.

Например, в ближайшее время на улице Рейдовой, 45 сделают заездные карманы на автобусных остановках, а на перекрестке Грунтовой и Котовского появятся новые светофоры и дорожные знаки.

Кроме того, на пересечении улиц Водянникова и Зои Космодемьянской сделают пешеходный тротуар, на перекрестке Брянской и Вейнбаума установят новые светофоры.

Работы продвигаются ударными темпами, так что, закончить их успеют еще до морозов, обещают в администрации. К примеру, на перекрестке ул. Славы и 60 лет Образования СССР дорожники уже завершили обустройство островка безопасности. Он разделил длинный пешеходный переход – один из самых оживленных в районе – поблизости находятся спортивный комплекс, рынок, магазины.

Всего в этом году только по муниципальным контрактам на 50 аварийно опасных участках города устроены островки безопасности, пешеходные ограждения, светофоры, искусственные дорожные неровности, нанесена особая разметка.

Тем временем, в регионе завершился сбор пожеланий жителей по предстоящей ремонтной кампании.

«Люди очень вдумчиво подошли к обсуждениям, многие оставляли свои пожелания вечером или даже ночью, когда есть время обстоятельно изложить свою позицию. Все поступившие предложения внимательно изучат, и по возможности эти проблемные участки будут включать в планы ремонта по нацпроекту на ближайшие годы», - пояснила нам ранее пресс-секретарь министерства транспорта Красноярского края Светлана Овсянникова.

«НИА-Красноярск» сообщало, что жители краевой столицы пожаловались на токсичные противогололедные реагенты.



Мы в популярных социальных сетях