19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Сергей Ерёмин: За вандализм нужно наказывать принудительными работами на благо города

 

Gremiachaja griva VandalizmГлава Красноярска Сергей Ерёмин рассказал, как нужно бороться с вандализмом на улицах города. По его словам, лучший способ борьбы с этим явлением – общественный труд.

По словам градоначальника, красноярцы в целом становятся более аккуратными и организованными. Но несмотря на растущую сознательность жителей, проблема вандализма никуда не уходит.

«У нас много пространств для отдыха: есть экопарк «Гремячая грива», «Столбы», зоопарк, Торгашинский хребет, набережная, Татышев. Но когда я вижу на фото сожженные скамейки, сломанные беседки, я испытываю внутреннюю боль», - заявил Сергей Ерёмин в эфире радио «КП-Красноярск».

За разрушения в парках и скверах, поломки уличной мебели, граффити на фасадах зданий и другие акты вандализма стоит наказывать принудительными работами на благо города, считает мэр.

«Я бы законодательно ввел за подобные нарушения эту действенную меру. Сломал что-то, зафиксировали – мети, копай, убирай. Трудно сказать, что движет вандалами. Они не ощущают город своим, они просто пользователи. А вот когда человек хоть раз лопатой, вилами, метлой что-то сделает для города, у него появится чувство – это твое!» - подчеркнул глава Красноярска.

Напомним, ранее «НИА-Красноярск» сообщало о нескольких случаях вопиющего вандализма. Так, посетители сожгли новую беседку в «Гремячей гриве». А с обновленной набережной в Дивногорске, которую похвалил Владимир Путин, украли уличную мебель.

 



Мы в популярных социальных сетях