28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Плюшевые мишки, дерево с грибами и фотозона: красноярцы украсили подъезд для конкурса благоустройства

Podjezd blagoustrojstvoФотографии с необычным интерьером в одном из подъездов жилого дома на правобережье Красноярска появились в соцсетях. Собственники победили в номинации «Чистый подъезд – чистый город» на городском конкурсе благоустройства.

На снимках из подъезда жилого дома по адресу Северный проезд, 9 яркий интерьер в оранжевых и зеленых оттенках. Лестничные клетки здесь не просто ухоженные и чистые, но и оформлены в стиле зимнего сада.

Стены активные жители украсили искусственным плющом, соломенным забором и подсолнухами, установили в нише этажерку с комнатными растениями и плюшевыми мишками. А у лифта находится мягкое кресло с пледом, декоративными зонтиками, шляпами и чемоданом. Фотозону дополнили также инсталляцией в виде ствола дерева с грибами.

Podjezd blagoustrojstvo 2

Кроме того, к Новому году соседи дружно украшают свой подъезд зимними гирляндами, мишурой, наряжают елку и декоративный камин. Жители разных этажей соревнуются друг с другом, кто лучше украсит свою площадку к празднику.

На первом этаже и во дворе размещают горшки с цветами, клумбы и мини-скульптуры. Комфортный зеленый уголок привлекает и жителей соседних домов.

Podjezd NG

«Любой двор и подъезд можно сделать уютным, если зажечься идеей, сплотиться всем соседям, а после победить в районном ежегодном конкурсе "Самый благоустроенный район города Красноярска". Что и сделали жильцы дома по улице ул. Северный проезд, 9. Здесь каждый участвует в жизни придомовой территории – обновляют свой двор с особой заботой», - резюмировали в официальном паблике мэрии.

Dvor blagoustrojstvo

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что в краевой столице затягивается благоустройство трех скверов и правобережной набережной.



Мы в популярных социальных сетях