28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Жители Назарова так полюбили новый сквер, что решили праздновать его день рождения

Skver Juzhnyj NazarovoВ Назарове отметили ровно 1 год после строительства нового сквера «Южный». Местные жители продолжают высаживать там деревья, цветы и готовы праздновать день рождения общественного пространства хоть каждый год.

В прошлом году в Назарове провели полное благоустройство сквера «Южный» по нацпроекту "Жилье и городская среда", рассказали в министерстве строительства Красноярского края.

За 6,2 млн рублей здесь сделали удобные пешеходные дорожки, яркую детскую площадку и зону для занятий спортом. Оборудовали освещение, локацию для отдыха с беседкой, а также установили сцену для массовых мероприятий.

Время показало, что новая общественная территория жителям микрорайона полюбилась. Назаровцы продолжают озеленение на этом участке: садят деревья и красивые цветники. В этом году в сквере появилась и кедровая аллея.

Skver Juzhnyj Nazarovo 2

"Я с самого начала была за рождение этого сквера. Раньше это место было неприглядным, а теперь тут отдыхают и дети, и мамы с колясками, и пенсионеры. Всем удобно", - говорит жительница города Людмила Белобородова.

Довелось опробовать и площадку для культурно-массовых мероприятий. На день рождения сквера здесь устроили настоящий праздник, отметили в администрации Назарова.

tort Nazarovo

"Здесь живут люди очень дружные, сплоченные, готовые вместе решать вопросы, касающиеся благоустройства. Ведь многое в сквере создается руками самих жителей. Спасибо вам, что оберегаете это место", — отметил глава города Сергей Сухарев.

Напомним, приоритетный проект «Формирование современной городской среды» направлен на комплексное развитие городских территорий, благоустройство дворов, создание комфортных мест массового отдыха. В Назарово по проекту благоустроили около 80 дворов и 4 общественных территории. Еще два общественных пространства сдадут после ремонта в ближайшее время.



Мы в популярных социальных сетях