24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Школьники из Норильска и Дудинки отправятся на финал проекта «Мини-футбол – в школу»

444КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. По итогам отборочных соревнования на финальные матчи поедут более 250 детей из Заполярья.

Совместная программа «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье» Ассоциации мини-футбола России и компании «Норникель» проводится уже 8-й год. Ее цель - внедрение общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» в систему допобразования школ из моногородов и посёлков в регионах деятельности компании, улучшение материально-технической базы и повышение квалификации учителей физкультуры. Программа реализуется в Красноярском и Забайкальском краях и в Мурманской области. Юноши и девушки, участвующие в соревнованиях, напрямую выходят во Всероссийский финал по итогам 2-го этапа.

Отборочные соревнования «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье» уже завершились, на них определились команды, которые вышли в финал – это более 250 ребят. Также в Мончегорске, Никеле, Норильске и Чите прошли тренерские семинары.

«Мы с удовольствие дарим молоды спортсменам из Мурманской области, Красноярского края и Забайкалья не только яркий спортивный праздник, но и возможность получить бесценный соревновательный опыт, продемонстрировать свои способности, проявить силу воли, упорство, решимость и пробрести новых друзей», - отметила старший вице-президент – руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью «Норникеля» Лариса Зелькова.

 «Большим подспорьем является прямой выход школьных команд на Всероссийский финал, благодаря чему дети из Мончегорска, Никеля, Дудинки, Норильска, Читы становятся участниками большого мини-футбольного праздника, соревнуются со своими сверстниками, посещают многие интересные места. Не остаются в стороне их учителя, которые имеют возможность повысить свою квалификацию на семинарах «Академии футзала». Показательно, что ежегодно число детей, благодаря программе, попавших в профессиональные клубы и даже сборные команды, увеличивается. В этом отношении необходимо отметить очень важную роль компании «Норникель», которая ответственно выполняет свою социальную миссию, помогает множеству юношей и девушек найти свое призвание», - сказал президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев.

«Норникель» развивает этот спорт не только в рамках программы «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье». Компания также поддерживает организацию обучения детских тренеров России, инициировала открытие бесплатной секции по мини-футболу для ребят из многодетных семей в Норильске и сформировала молодежную команду МФК «Норильский никель» на базе СФУ в сотрудничестве с вузом.



Мы в популярных социальных сетях