КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске пройдут работы на 23 участках в разных районах города, включая как многоэтажную застройку, так и частный сектор. Там оборудуют новое освещение.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 27 и 28 июня в Красноярске пройдет «Книжный фестиваль на Енисее» – летний литературный праздник, который за три года стал традиционным для города.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В заповеднике «Тунгусский» рассказали об одном из самых узнаваемых обитателей водоемов Эвенкии — ондатре. Несмотря на то, что сегодня зверек давно стал привычным для сибирской природы, его историческая родина находится в Северной Америке.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Для работников и ветеранов прошло торжественное собрание, для горожан - выставка служебной техники и мотошоу, работали интерактивные площадки.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Противопаводковый режим повышенной готовности, объявленный в «КрасКоме» месяц, продлен до полной стабилизации уровня воды в реке Енисей.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 16 мая в Национальном центре «Россия» (ул. Дубровинского, 1Ж) в Красноярске пройдет «Семейная суббота» Российского общества «Знание» и министерства образования края.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Строительство школы в микрорайоне Мичуринский на улице Апрельской продолжается. Сейчас объект готов на 66%, рассказывают в мэрии.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Глава города Сергей Верещагин провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в РФ Рахманом Мустафаевым.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярский театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского возвращает на сцену «Гусарскую балладу» – яркий балет-водевиль о маскараде, любви, военной удали и той редкой театральной энергии, когда спектакль держится на динамике, характерах и артистическом кураже.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. За четыре года Экспертный совет регионального Фонда развития промышленности одобрил 45 проектов на общую сумму 3,3 млрд рублей, в том числе два – в рамках совместных программ с федеральным ФРП. Общий бюджет реализуемых проектов составляет 6,7 млрд рублей.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Законодательном Собрании обсудили поддержку муниципальных образований за 2021–2025 годы. Заседание комитета по бюджету, госсобственности и защите прав граждан прошло совместно с секцией Координационного совета в рамках подготовки к 10-му Съезду депутатов края.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Их сформировали на пятом окружном отчётно-программном форуме партии «Есть результат!» в Омске. В работе форума приняла участие делегация из Красноярского края
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. За последнюю неделю в регионе за медицинской помощью после присасывания членистоногих обратились 1355 человек, среди них 388 детей.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Жители Красноярска чаще всего выражают уважение представителям медицинских профессий. Согласно результатам опроса сервиса SuperJob, 35% респондентов заявили, что наибольшее уважение испытывают к врачам, фельдшерам, медсестрам и другим медработникам.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Вечерний электропоезд, курсирующий по будним дням по маршруту Красноярск – Дивногорск – Красноярск, с 16 мая станет ежедневным.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Проект Донецкой Народной Республики«АФРИКА 2Х2» (номинация «Трансформация в спорте») вышел в финал на VI Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре».
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В период с 23:00 18 мая до 02:00 19 мая, а также с 09:00 до 11:00 19 мая будет закрыт для движения автотранспорта железнодорожный переезд, расположенный на выезде из посёлка городского типа Нижний Ингаш – на пересечении с федеральной автотрассой Р-255 «Сибирь».
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Компания «Норникель» продолжает автоматизировать производственные процессы на рудниках в Норильском промышленном районе. Так, на руднике «Комсомольский» начались испытания роботизированного бутобоя – установки для дробления крупных кусков породы после взрывов.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 600 километров дорог в Донбассе и Новороссии в этом году приведут в нормативное состояние –информировали в минтранспорта ДНР.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Пост первого заместителя министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики занял Виталий Алтабаев. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 4 июля из Красноярска запустят прямые регулярные рейсы в китайский Гуанчжоу. Полеты будет выполнять авиакомпания «Россия» два раза в неделю.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Инцидент произошел накануне вечером на трассе Каратузское – Черемушка. Сотрудники ДПС заметили автомобиль ВАЗ-2109 без номеров и попытались остановить его, однако водитель проигнорировал требование и попытался скрыться. После непродолжительной погони машину удалось заблокировать.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске стартовали работы на улице Сурикова, где одновременно ведутся археологические исследования и благоустройство. Это связано с тем, что территория находится в особой исторической зоне. Уже сейчас возле храма демонтировали старое покрытие и установили временные конструкции для работы специалистов. Также на участок завезли новые гранитные бордюры.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Донецкой республике выдана двухтысячная именная карта жителя региона - поздравил ее держателя, ветерана труда ДНР Ирину Владимировну Гавриленко. Уверен, карта будет надежным помощником в повседневной жизни.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Единый институт пространственного планирования России в рамках разработки проекта планировки территории по улице Федосеева в юго-восточной части Донецка учитывает планировочные и объемно-пространственные решения прилегающей территории.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Единый институт пространственного планирования предлагает серьёзно развить причальную и яхтенную инфраструктуру Генического округа.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Агентство ЗАГС принимает заявки на участие в III Всероссийском свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца». Тема в этом году — «Едины в любви».
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Тип хантавируса Андес, вспышка которого произошла на круизном лайнере, мутирует и постепенно приспосабливается к человеку.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сотрудники Минусинской ТЭЦ встретились со школьниками Минусинского муниципального округа и рассказали, какие специалисты сегодня востребованы в энергетике. Профориентационные встречи прошли для учащихся Лугавской школы №19 и Быстрянской школы №15.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В министерстве сельского хозяйства края завершился отбор, по итогам которого сельхозкооперативам возместят часть затрат на закуп молока и мяса крупного рогатого скота у владельцев личных подсобных хозяйств.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Смотрительница Красноярского краеведческого музея Антонина Романова вошла в число финалистов Национальной премии в области музейного дела имени Дмитрия Лихачева.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. По результатам исследования НПФ ВТБ, средний счет по программе долгосрочных сбережений (ПДС) по итогам марта 2026 года у клиентов фонда ощутимо вырос по сравнению с мартом 2025 года: у мужчин – с 49 тысяч рублей до 68 тысяч рублей, у женщин – с 54 тысяч рублей до 73 тысяч рублей.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Жительницы Красноярского края с тяжелыми формами эндометриоза теперь смогут получать высокотехнологичную медицинскую помощь в регионе. Операции будут проводить в Красноярской межрайонной клинической больнице №4.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На перекрестке улиц Авиаторов и 9 Мая в районе ТРЦ «Планета» начались работы по пересадке крупномерных деревьев с помощью спецтехники.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Практика красноярского пансионата «Родник» по поддержке когнитивного здоровья пожилых стала финалистом Всероссийского конкурса лучших практик активного долголетия.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В городе решили перенести сроки отключения горячей воды в домах, подключенных к ТЭЦ-2. Об этом сообщил мэр Сергей Верещагин.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На комиссии по социальным вопросам парламентариям Железногорска рассказали о готовящейся заявке на краевую субсидию.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 14 по 15 мая в Красноярске пройдет комплексное физкультурное мероприятие для ветеранов и участников СВО, классифицированных по дисциплинам адаптивного спорта «Кубок мужества».
Сергей Ерощенко и Алексей Миллер обсудили перспективы сотрудничества
НИА-Красноярск
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер обсудили перспективы сотрудничества в рамках рабочей встречи, которая состоялась накануне в Москве.
Было отмечено, что компания сформирует в регионе крупный центр газодобычи на базе Ковыктинского месторождения, которое станет одним из основных источников газа для магистрального газопровода «Сила Сибири». Реализация этих масштабных проектов окажет значительное влияние на социально-экономическое развитие области, в частности, за счет налоговых отчислений и создания новых рабочих мест. Кроме того, как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, Сергей Ерощенко и Алексей Миллер обсудили возможность подписания дорожной карты по расширению использования промышленного и научного потенциала предприятий и организаций Иркутской области для нужд «Газпрома». Достигнута договоренность о проведении консультаций на экспертном уровне для подготовки дорожной карты. Стороны также рассмотрели вопросы газификации Иркутской области. В частности, обсудили варианты автономной газификации, предполагающей создание комплексов по сжижению природного газа. Также речь шла о перспективах развития в регионе рынка газомоторного топлива. На встрече было отмечено, что «Газпром» принимает активное участие в социальном развитии региона. В рамках программы «Газпром — детям» на территории области построена 21 многофункциональная спортивная площадка. В Иркутске завершается строительство современного водноспортивного комплекса.
Справка: Между ОАО «Газпром» и Правительством Иркутской области действуют Соглашение о сотрудничестве и Договор о газификации. Магистральный газопровод «Сила Сибири», строительство которого началось в сентябре 2014 года, будет транспортировать газ Иркутского и Якутского центров на Дальний Восток и в Китай. Запасы Ковыктинского газоконденсатного месторождения по категориям С1+С2 в пределах лицензионных участков ОАО «Газпром» составляют 2,5 трлн. куб. м газа и 86 млн. тонн газового конденсата. Уровень газификации Иркутской области природным газом составляет 8,1% (в среднем по России — 65,4%). На территории региона действует одна автомобильная газонаполнительная компрессорная станция — в Братске, она принадлежит «Газпрому».
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в Telegram и в MAX.
Учредитель сетевого издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором 30.10.2014 года
Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru
На сайте используется веб-аналитика
Для обеспечения оптимальной работы, анализа использования и улучшения пользовательского опыта на веб-сайте могут использоваться системы веб-аналитики (в том числе Яндекс.Метрика), которые могут размещать на вашем устройстве cookie-файлы.
Продолжая использование веб-сайта, вы соглашаетесь с применением указанных технологий и размещением cookie-файлов. Вы можете удалить cookie-файлы с вашего устройства через настройки браузера, а также заблокировать размещение cookie-файлов, однако при этом некоторые функции веб-сайта могут быть недоступными в связи с технологическими ограничениями движка.
Подробнее