19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярскому краю добавили полмиллиарда рублей на ремонт дорог

Remont dorogВ этом году Красноярскому краю добавили 500 млн рублей из федеральной казны на ремонт дорог. Средства пойдут на завершение начатых работ, которые ранее планировали доделывать в 2021 году, рассказали в Краевом управлении автодорог.

Общий объем ремонтов вырастет на 50 км, пояснили специалисты. Всего в этом году КрУДор обновит около 300 км покрытия на краевых трассах.

"Благодаря дополнительным средствам уже в этом сезоне на 21 объекте мы частично или полностью завершим ремонт, который рассчитывали провести за два года. Из них 12 объектов введут в эксплуатацию в полном объёме", – пояснил руководитель КГКУ "КрУДор" Андрей Журавлёв.

Речь идёт о региональных дорогах в Абанском, Березовском, Большемуртинском, Енисейском, Иланском, Краснотуранском, Манском, Минусинском, Нижнеингашском, Партизанском и Саянском районах.

Напомним, эти работы проводятся в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Всего по этой программе в Красноярском крае планируют отремонтировать 79 автодорог регионального и межмуниципального значения.

С учётом допфинансирования стоимость ремонтных работ составит 2,7 млрд рублей. На данный момент дорожники уже завершили работу на 43 объектах, на 13 объектах обновление полотна близится к финалу.

Ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что в Красноярском крае впервые появилась проекционная дорожная разметка.



Мы в популярных социальных сетях