26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

«Озеленим парк вместе»: осенью в Солнечном высадят 200 деревьев

Park v Solnechnom copyНовый парк обустраивают на участке между пр. 60 лет Образования СССР, Молодежным и ул. Микуцкого, рассказали в мэрии. В сентябре активисты планируют высадить там более 200 деревьев.

К участию в озеленении микрорайона приглашают всех желающих. Каждому добровольцу выдадут именной сертификат, а на посаженное им растение повесят табличку с именем садовода. Акция под названием «Озеленим парк вместе» запланирована на 25 сентября, рассказали жители Солнечного.

В целом на территории должны благоустроить сквер на площади 7,4 га. Сейчас подрядчик устанавливает бордюры вдоль пешеходных дорожек, укладывает основание под спортивные и детские площадки, а также делает траншеи под провода систем освещения.

В парке должна появиться также велосипедная дорожка, событийные локации, площадка для выгула собак, скамейки и так далее. Кроме того, строители приведут в порядок прилегающие участки дорог. Например, на пр. Молодежном установили новые фонари, сделали тротуары из брусчатке. Заасфальтирован выход из будущего парка на ул. Микуцкого.

В администрации города напомнили, что в Солнечном также реконструируют здание под МФЦ. А парк благоустраивают по федеральному нацпроекту «Формирование комфортной городской среды».

Ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что жители ЖК "Снегири" в Солнечном жалуются на отвратительную дорогу, ведущую к их домам. Для нее даже завели страницу в Instagram.



Мы в популярных социальных сетях